Нужна консультация специалиста? Запишитесь на прием:

Раннее ортодонтическое лечение, профилактика зубных аномалий.

По-настоящему внимательные и заботливые родители с самого раннего возраста обращают внимание, насколько правильно формируется прикус зубов у их ребёнка. Для того чтобы избежать возможных проблем, вам стоит приучить себя почаще заглядывать в рот ребенка, изучать расположение зубов и обращать внимание на, то как формируется прикус.

Раннее ортодонтическое лечение, профилактика зубных аномалий.

Однако вашего домашнего осмотра недостаточно: необходимо систематически посещать врача ортодонта, который сможет вовремя заметить отклонения и провести исправление прикуса.

Именно исправление прикуса у детей даёт возможность обеспечить им шикарную улыбку на всю жизнь, что позволит избежать возникновения многих комплексов, стать успешными, состоявшимися людьми в будущем. Нужно всегда помнить, что исправление прикуса у взрослых намного труднее, дольше и дороже, чем исправление прикуса у детей, поэтому заботиться о правильном прикусе так важно с детства.

Если исправление прикуса проводить с ранних лет, велики шансы, что неправильный прикус будет исправлен еще до появления всех постоянных зубов, а значит, не надо будет использовать длительные и дорогостоящие методы лечения. Кроме того, результат, полученный в детском возрасте максимально стабилен, и вы можете быть уверены, что позже ничего долечивать не придётся.

«Ровненькие» зубы гарантируют правильный прикус?

Очень часто родители, видя у ребёнка ровные зубки, считают, что прикус зубов формируется правильно и больше не обращают на него внимания, думая, что исправление прикуса им точно не понадобится. Но это очень распространённое заблуждение. На самом деле ровные зубы вовсе не являются гарантией того, что прикус у ребёнка формируется правильно.

Не стоит удивляться, если при достаточно ровных зубах ортодонт говорит, что необходимо заниматься исправлением прикуса. Даже при самых красивых и идеально ровных зубках может оказаться, что есть дефицит места для роста постоянных зубов или другие проблемы с прикусом.

Могут ли родители самостоятельно заметить, что прикус зубов формируется неправильно?

В некоторых случаях это возможно, поэтому врач ортодонт советует родителям обращать внимание не только на положение зубов в ряду, но и на соотношение между собой верхних и нижних зубов, симметричное положение губ и щек. Конечно, родителям самостоятельно обнаружить неправильный прикус зубов у ребёнка очень трудно. Но если родители, посмотрев на зубки малыша, заметили, что нижние резцы полностью перекрыты верхними, то необходимо обращаться к ортодонту как можно скорее, так как это является первым признаком неблагополучия. В таком случае нижние резцы могут упираться в нёбо или мягкие ткани десны, травмируя их. Начинать исправление прикуса у детей в таком случае необходимо, как только малыш согласится проходить аппаратное лечение , в среднем это возраст 5-7 лет.  Помните, исправление прикуса у взрослых – достаточно дорогостоящая и длительная процедура, лучше сделать это в детском возрасте.

Раннее ортодонтическое лечение, профилактика зубных аномалий.Как заставить малыша открыть ротик, если необходимо исправление прикуса у детей?

Изучить полость рта маленького ребёнка и изучить прикус зубов вполне возможно, если только правильно подойти к решению этой проблемы. Ни в коем случае нельзя командовать ребенком и запугивать его. Всё должно происходить в непринуждённой игровой форме. Если ребенок с раннего возраста приучен к тому, что родители помогают ему чистить зубки, а также систематически очищают полость рта, то и с доктором проблем возникнуть не должно. Такой малыш с удовольствием продемонстрирует свои чистенькие зубки, а заодно и прикус зубов.

Если вам показалось, что с прикусом у малыша что-то не так, необходимо срочно нанести визит в детскую стоматологию. Даже если внешне всё кажется совершенно благополучным, визит к ортодонту не повредит, так как родители не всегда могут заметить небольшие отклонения прикуса зубов, зато доктор их заметит и исправит на начальной стадии.

В стоматологии Наша Семья,  предлагают обследование и лечение у опытного врача ортодонта, который сможет вовремя определить все тенденции в развитии прикуса зубов малыша и вовремя назначить адекватное лечение. Так как исправление прикуса у детей происходит гораздо проще и скорее, нежели у взрослых, мы вам гарантируем превосходный результат.
Цены на исправление прикуса у нас находятся в весьма доступном диапазоне. А вот ваша здоровая сияющая улыбка для нас поистине бесценна. Нужно понимать, что если сегодня не сделать исправление прикуса зубов малышу, то позже это потребует намного больше денег, времени и сил. Чем старше человек, тем меньше вероятность того, что исправление прикуса пройдет безупречно и прикус зубов станет идеально правильным. Конечно, исправление прикуса у взрослых вполне возможно, если в детстве ваши родители упустили этот момент, то сегодня вы сможете всё исправить. Но своих детей лучше защитить от необходимости исправления прикуса у взрослых и сделать их зубки красивыми и здоровыми уже сегодня.

 

Top